Chinese EV Times
车型

Tank · PHEV

Tank 700 PHEV坦克700新能源

坦克700新能源(Tank 700 PHEV)是坦克的中大型 SUV。中国市场档案:中大型 SUV · SUV · PHEV · €54,900–€89,700(¥428,000–¥700,000)。

Tank 700 PHEV, exterior view
Photo: JustAnotherCarDesigner · CC0 · Wikimedia Commons ↗车型示意配图;非具体年款或配置证明。 Commons identifies the vehicle as Tank 700 PHEV; exact trim, model year, market and powertrain are not established by the source.

你的选车研究

创建免费账户

收藏这款车、建立四车对比,并跟踪已核验的数据更新。

创建免费账户登录后收藏车型 →

暂不可用

01 / 编辑摘要

为什么重要

这款车型在中国市场值得关注的原因

Great Wall's ¥428,000 off-road flagship

  1. 00

    A 5,445 mm body-on-frame plug-in hybrid with five or six seats, a 59 kWh pack and up to 1,191 km combined CLTC. The most expensive Tank on sale.

  2. 01

    5,445 mm long

  3. 02

    59 kWh battery

  4. 03

    1,191 km combined CLTC

数据集英文编辑说明

中大型 SUV · SUV · 5 / 6 座
中国市场售价€54,900–€89,700(¥428,000–¥700,000)
纯电续航(CLTC)—CLTC
最新月份1,5432026年8月 · 辆

欧元示意:€1 = ¥7.8。编辑假设核对日 2026-10-28,非当日市场汇率;中国指导价不等于当地落地报价。 ↗

配置与辅助驾驶

配置表确认了什么

舒适与辅助驾驶配置来自汽车之家参数配置表。空白表示来源未记录该车型的这项配置,不代表车辆一定没有。

插混双电机四驱车载冰箱
车载冰箱有
后排娱乐屏无
座椅按摩未记录
座椅加热未记录
座椅通风未记录
激光雷达无
一键成床未记录
辅助驾驶系统
-
辅助驾驶等级
-
智能座舱系统
-
座舱芯片
-
电芯品牌
未记录
最高充电倍率
未记录
屏幕尺寸
-

来源:汽车之家参数配置表,由 Chinese EV Times 归一化整理。

02 / 核心配置

代表配置

以下数字均属于同一个代表版本,并非将不同版本的最佳参数拼接在一起。

代表版本

代表版本€60,000(¥468,000)
中国价格(约合欧元)
€60,000(¥468,000)
纯电续航(CLTC)
—
综合续航
1,191 km WLTC
电池
59.05 kWh
功率
635 kW
0–100 km/h
5.6 s
最高车速
190 km/h
V2L 输出
6 kW
快充区间
—

欧元金额按 €1≈¥7.8 估算,仅供参考,不含进口税费和运输费用,并非欧洲零售报价。

纯电续航采用 CLTC 工况;综合续航包含燃油发动机,并按发布工况(WLTC)单独展示,不能与纯电车型续航直接比较。

全部版本

版本中国价格(约合欧元)动力纯电续航(CLTC)综合续航电池
版本 1€54,900(¥428,000)插电式混合动力—1,191 km WLTC59.05 kWh
版本 2€60,000(¥468,000)插电式混合动力—1,191 km WLTC59.05 kWh
版本 3€65,100(¥508,000)插电式混合动力—866 km WLTC37.1 kWh
坦克700新能源 2026款 700L Hi4-Z 基本型—插电式混合动力———
坦克700新能源 2026款 700L Hi4-T 基本型—插电式混合动力———
03 / 销量记录

销量记录

来自所列中国市场排行榜的月销量(辆)

最新月份

1,5432026年8月 · 辆

环比

—暂无数据

最佳榜单名次

#11名次
  • 1,5432026年8月 · #11
04 / 数据来源

数据来源

数据集使用的配置、销量和厂商参考页面

05 / 完整档案

数据能说明什么,以及不能说明什么

以下内容全部由当前车型记录推导:尺寸、电池、版本区间与销售历史。没有试驾结论,也没有从其他车型借来的数字。

01

它在车型库中的位置

Tank 700 PHEV 在数据库中被归类为Mid-large SUV,车身形式为SUV,座位布局 5 / 6 座,动力类型为 PHEV。按已收录版本,中国市场售价区间为 €54,900–€89,700(¥428,000–¥700,000)。当前数据集包含 5 个版本,本页数字属于代表配置,而不是各版本的平均值。

按最新月销量,它在数据库中整体排名第 81,在 15 款Mid-large SUV中排名第 14。排名是特定月份的销量结果,不是质量评分,会受价格调整、供应、在售版本数量和所选月份影响。级别标签由我们的分类规则根据尺寸和车身形式推导,并非厂商官方定义,只用于辅助比较。

02

电池、续航与补能

已收录电池容量为 37.1–59.05 kWh。代表版本搭载 59.05 kWh 电池,CLTC 续航 —。各版本纯电续航区间为 —。综合续航记录为 1,191 公里(WLTC循环),与纯电续航分开呈现。

能耗记录为 —。来源没有记录代表版本的快充区间。CLTC 是中国测试循环,不是 WLTP 或 EPA,本站不做换算。CLTC 数字适合在同一规则下比较车型,不适合预测其他国家的实际高速续航。

03

尺寸与日常实用性

车长为 5,105–5,445 mm,车宽 2,061–2,126 mm,车高 1,985–2,021 mm,轴距 3,000–3,150 mm。来源没有记录行李厢容积。这些是已收录版本的来源尺寸,不代表车身最大的版本一定拥有最好用的空间。

到店体验能回答表格回答不了的问题:儿童安全座椅能否放在你的驾驶姿势之后、行李厢开口能否放进婴儿车、第二排进出是否方便、常用按键是否顺手。座位布局记录为 5 / 6 座;不要假设座位数相同的版本就一定采用相同布局。

04

性能与驱动

最大功率区间为 395–635 kW,0–100 公里/小时加速 5.6 s,最高车速 190 km/h。已收录版本中没有四驱车型。对外放电功率 6 kW。

这些是配置数据,不是道路测试结果。功率数字不能说明车辆如何输出扭矩、悬架如何支撑车重,或制动在连续使用后的表现。这些问题需要在真实使用条件下试驾确认。

05

销量:数字能说明什么

最新记录月份销量为 1,543 辆,最佳榜单名次为第 11。数据库为该车型记录了 1 个月的数据,最高月份出现在 2026-08。

销量是所列中国市场排行榜中的车辆交付单位,不是浏览量、咨询量、上牌量或编辑评分。单月数据可能受假期后集中交付、价格调整或年款切换影响。看趋势、看来源月份、看具体车型名称,再下结论。

06

这份记录没有证明什么

本页是带来源的配置与销量记录,不是独立续航测试、碰撞测试、可靠性研究或质保评估。当前数据库对以下字段没有确认值:CLTC 纯电续航、行李厢容积、能耗、快充区间、电池技术;这些字段保持为空,不借用其他版本或竞品的数字。

本页不发布星级、车主评分或聚合评价。车主讨论由汽车之家以中文托管,我们只做外链,不转载。如果某项配置影响购买决定,请向卖方索取适用于实际交付版本的、注明日期的文件。

07

建议向销售确认的问题

1. 这份报价对应哪个具体版本、哪种电池和哪个年款?2. 电池化学体系是什么,厂商对日常充电有什么建议?3. 书面质保覆盖哪些内容,在我所在市场由哪个主体履行?4. 高压维修在哪里进行,车辆无法行驶时如何处理?5. 交付时已开放哪些辅助驾驶功能,哪些依赖后续软件版本?

车主口碑

车主口碑

车主口碑与长期用车报告由汽车之家以中文托管。本站只做外链,不转载、不翻译、不打分。

对比这款车→AI 选车顾问→

相关车型

相关车型