Chinese EV Times
车型

Arcfox · BEV

Arcfox Beta S3极狐贝塔S3

极狐贝塔S3(Arcfox Beta S3)是ARCFOX极狐的中型轿车。中国市场档案:中型轿车 · 轿车 · BEV · €10,900–€16,100(¥84,800–¥125,800) · 660 km CLTC。

Arcfox Beta S3, exterior view
Photo: JustAnotherCarDesigner · CC0 · Wikimedia Commons ↗车型示意配图;非具体年款或配置证明。 Commons identifies the vehicle as Arcfox Beta S3; exact trim, model year, market and powertrain are not established by the source.

你的选车研究

创建免费账户

收藏这款车、建立四车对比,并跟踪已核验的数据更新。

创建免费账户登录后收藏车型 →

暂不可用

01 / 编辑摘要

为什么重要

这款车型在中国市场值得关注的原因

A 4.9 m electric saloon for ¥84,800

  1. 00

    BAIC's Arcfox Beta S3 undercuts every other B-class electric saloon here: 4,916 mm, 65.8 kWh and up to 660 km CLTC, starting at ¥84,800.

  2. 01

    660 km CLTC

  3. 02

    65.8 kWh battery

  4. 03

    Starts under ¥85,000

数据集英文编辑说明

中型轿车 · 轿车 · 5 座
中国市场售价€10,900–€16,100(¥84,800–¥125,800)
纯电续航(CLTC)660 kmCLTC
最新月份5,4842026年8月 · 辆

欧元示意:€1 = ¥7.8。编辑假设核对日 2026-10-28,非当日市场汇率;中国指导价不等于当地落地报价。 ↗

配置与辅助驾驶

配置表确认了什么

舒适与辅助驾驶配置来自汽车之家参数配置表。空白表示来源未记录该车型的这项配置,不代表车辆一定没有。

纯电单电机
车载冰箱未记录
后排娱乐屏未记录
座椅按摩未记录
座椅加热未记录
座椅通风未记录
激光雷达无
一键成床未记录
辅助驾驶系统
-
辅助驾驶等级
-
智能座舱系统
-
座舱芯片
未记录
电芯品牌
未记录
最高充电倍率
未记录
屏幕尺寸
未记录

来源:汽车之家参数配置表,由 Chinese EV Times 归一化整理。

02 / 核心配置

代表配置

以下数字均属于同一个代表版本,并非将不同版本的最佳参数拼接在一起。

代表版本

代表版本€20,900(¥162,800)
中国价格(约合欧元)
€20,900(¥162,800)
纯电续航(CLTC)
660 km
电池
65.8 kWh
功率
159 kW
0–100 km/h
7.1 s
最高车速
165 km/h
V2L 输出
3.5 kW
快充区间
30-80%

欧元金额按 €1≈¥7.8 估算,仅供参考,不含进口税费和运输费用,并非欧洲零售报价。

公布的纯电续航采用 CLTC 工况。CLTC 并非 WLTP 或 EPA,不能视为可直接等同的数据。

全部版本

版本中国价格(约合欧元)动力纯电续航(CLTC)综合续航电池
极狐贝塔S3 2026款 460PLUS€10,900(¥84,800)纯电动460 km—44.1 kWh
极狐贝塔S3 2026款 560MAX€11,900(¥92,800)纯电动560 km—55.6 kWh
极狐贝塔S3 2026款 560MAX+€12,800(¥99,800)纯电动560 km—55.6 kWh
极狐贝塔S3 2026款 660ULTRA€14,500(¥112,800)纯电动660 km—65.8 kWh
版本 5€13,400(¥104,800)纯电动535 km—54 kWh
版本 6€14,100(¥109,800)纯电动535 km—54 kWh
版本 7€15,000(¥116,800)纯电动535 km—54 kWh
版本 8€20,900(¥162,800)纯电动660 km—65.8 kWh
03 / 销量记录

销量记录

来自所列中国市场排行榜的月销量(辆)

最新月份

5,4842026年8月 · 辆

环比

—暂无数据

最佳榜单名次

#19名次
  • 5,4842026年8月 · #19
04 / 数据来源

数据来源

数据集使用的配置、销量和厂商参考页面

05 / 完整档案

数据能说明什么,以及不能说明什么

以下内容全部由当前车型记录推导:尺寸、电池、版本区间与销售历史。没有试驾结论,也没有从其他车型借来的数字。

01

它在车型库中的位置

Arcfox Beta S3 在数据库中被归类为B-class mid-size,车身形式为Sedan,座位布局 5 座,动力类型为 BEV。按已收录版本,中国市场售价区间为 €10,900–€16,100(¥84,800–¥125,800)。当前数据集包含 8 个版本,本页数字属于代表配置,而不是各版本的平均值。

按最新月销量,它在数据库中整体排名第 54,在 8 款Mid-size car中排名第 5。排名是特定月份的销量结果,不是质量评分,会受价格调整、供应、在售版本数量和所选月份影响。级别标签由我们的分类规则根据尺寸和车身形式推导,并非厂商官方定义,只用于辅助比较。

02

电池、续航与补能

已收录电池容量为 44.1–65.8 kWh。代表版本搭载 65.8 kWh 电池,CLTC 续航 660 km。各版本纯电续航区间为 460–660 km。

能耗记录为 10.8 kWh/100 km。代表版本记录的快充区间为 30-80。来源标注的电池技术为 极光电池。CLTC 是中国测试循环,不是 WLTP 或 EPA,本站不做换算。CLTC 数字适合在同一规则下比较车型,不适合预测其他国家的实际高速续航。

03

尺寸与日常实用性

车长为 4,916 mm,车宽 1,900 mm,车高 1,480–1,505 mm,轴距 2,876 mm。行李厢容积 508 L。转弯半径 5.53 米。这些是已收录版本的来源尺寸,不代表车身最大的版本一定拥有最好用的空间。

到店体验能回答表格回答不了的问题:儿童安全座椅能否放在你的驾驶姿势之后、行李厢开口能否放进婴儿车、第二排进出是否方便、常用按键是否顺手。座位布局记录为 5 座;不要假设座位数相同的版本就一定采用相同布局。

04

性能与驱动

最大功率区间为 159 kW,0–100 公里/小时加速 6.9–7.6 s,最高车速 165 km/h。已收录版本中没有四驱车型。对外放电功率 3.5 kW。

这些是配置数据,不是道路测试结果。功率数字不能说明车辆如何输出扭矩、悬架如何支撑车重,或制动在连续使用后的表现。这些问题需要在真实使用条件下试驾确认。

05

销量:数字能说明什么

最新记录月份销量为 5,484 辆,最佳榜单名次为第 19。数据库为该车型记录了 1 个月的数据,最高月份出现在 2026-08。

销量是所列中国市场排行榜中的车辆交付单位,不是浏览量、咨询量、上牌量或编辑评分。单月数据可能受假期后集中交付、价格调整或年款切换影响。看趋势、看来源月份、看具体车型名称,再下结论。

06

这份记录没有证明什么

本页是带来源的配置与销量记录,不是独立续航测试、碰撞测试、可靠性研究或质保评估。本记录的主要字段目前都有来源值,但这仍然不意味着车辆经过实测或被推荐。

本页不发布星级、车主评分或聚合评价。车主讨论由汽车之家以中文托管,我们只做外链,不转载。如果某项配置影响购买决定,请向卖方索取适用于实际交付版本的、注明日期的文件。

07

建议向销售确认的问题

1. 这份报价对应哪个具体版本、哪种电池和哪个年款?2. 电池化学体系是什么,厂商对日常充电有什么建议?3. 书面质保覆盖哪些内容,在我所在市场由哪个主体履行?4. 高压维修在哪里进行,车辆无法行驶时如何处理?5. 交付时已开放哪些辅助驾驶功能,哪些依赖后续软件版本?

车主口碑

车主口碑

车主口碑与长期用车报告由汽车之家以中文托管。本站只做外链,不转载、不翻译、不打分。

对比这款车→AI 选车顾问→

相关车型

相关车型