Chinese EV Times
Coches

Arcfox · BEV

Arcfox Beta S3极狐贝塔S3

Arcfox Beta S3 es un coche mediano de Arcfox. Ficha del mercado chino: coche mediano · berlina · BEV · €10.900–€16.100(¥84.800–¥125.800) · 660 km CLTC.

Arcfox Beta S3, exterior view
Photo: JustAnotherCarDesigner · CC0 · Wikimedia Commons ↗Model illustration; not evidence of the selected trim or model year. Commons identifies the vehicle as Arcfox Beta S3; exact trim, model year, market and powertrain are not established by the source.

Your research

Crear cuenta gratis

Guarda el vehículo, crea una comparación de cuatro coches y sigue actualizaciones verificadas.

Crear cuenta gratisInicia sesión para guardar →

No disponible

01 / Resumen editorial

Por qué importa

Por qué destaca este modelo en el mercado chino

A 4.9 m electric saloon for ¥84,800

  1. 00

    BAIC's Arcfox Beta S3 undercuts every other B-class electric saloon here: 4,916 mm, 65.8 kWh and up to 660 km CLTC, starting at ¥84,800.

  2. 01

    660 km CLTC

  3. 02

    65.8 kWh battery

  4. 03

    Starts under ¥85,000

Texto editorial del conjunto de datos en inglés

coche mediano · berlina · 5 plazas
Precio en China · EUR aprox.€10.900–€16.100(¥84.800–¥125.800)
Autonomía eléctrica (CLTC)660 kmCLTC
Último mes5484agosto de 2026 · unidades

Conversión orientativa: €1 = ¥7.8. Supuesto editorial revisado 2026-10-28, no tipo de mercado de esa fecha. El precio chino no es una oferta local final. ↗

Equipamiento y asistencia

Lo que confirma la ficha

El equipamiento procede de la matriz de opciones de Autohome. Un espacio en blanco significa que la fuente no lo registra, no que el coche carezca de ello.

EléctricoMotor único
NeveraSin registro
Pantalla traseraSin registro
MasajeSin registro
Asientos calefactadosSin registro
Asientos ventiladosSin registro
LidarNo disponible
Cama instantáneaSin registro
Asistencia a la conducción
-
Nivel de asistencia
-
Sistema de cabina
-
Chip de cabina
Sin registro
Proveedor de batería
Sin registro
Clase de carga máxima
Sin registro
Tamaño de pantallas
Sin registro

Fuente: fichas de opciones de Autohome, normalizadas por Chinese EV Times.

02 / Especificaciones clave

Configuración representativa

Todas las cifras pertenecen a una sola versión; no combinan los mejores valores de versiones distintas.

Versión representativa

Versión representativa€20.900(¥162.800)
Precio en China (EUR aprox.)
€20.900(¥162.800)
Autonomía eléctrica (CLTC)
660 km
Batería
65,8 kWh
Potencia
159 kW
0–100 km/h
7,1 s
Velocidad máxima
165 km/h
Salida V2L
3,5 kW
Ventana de carga rápida
30-80%

Los importes en EUR son conversiones orientativas a ¥7.8 por €1, sin impuestos de importación ni transporte. No son ofertas minoristas europeas.

La autonomía eléctrica publicada usa el ciclo CLTC. No equivale a WLTP ni EPA y no debe tratarse como directamente comparable.

Versiones disponibles

VersiónPrecio en China (EUR aprox.)PropulsiónAutonomía eléctrica (CLTC)Autonomía combinadaBatería
极狐贝塔S3 2026款 460PLUS€10.900(¥84.800)Eléctrico460 km—44,1 kWh
极狐贝塔S3 2026款 560MAX€11.900(¥92.800)Eléctrico560 km—55,6 kWh
极狐贝塔S3 2026款 560MAX+€12.800(¥99.800)Eléctrico560 km—55,6 kWh
极狐贝塔S3 2026款 660ULTRA€14.500(¥112.800)Eléctrico660 km—65,8 kWh
Versión 5€13.400(¥104.800)Eléctrico535 km—54 kWh
Versión 6€14.100(¥109.800)Eléctrico535 km—54 kWh
Versión 7€15.000(¥116.800)Eléctrico535 km—54 kWh
Versión 8€20.900(¥162.800)Eléctrico660 km—65,8 kWh
03 / Historial de ventas

Historial de ventas

Unidades mensuales según las tablas chinas citadas

Último mes

5484agosto de 2026 · unidades

Variación mensual

—No disponible

Mejor puesto

#19puesto
  • 5484agosto de 2026 · #19
04 / Fuentes

Fuentes

Referencias de especificaciones, ventas y fabricante usadas por el conjunto de datos

Opiniones de propietarios

Opiniones de propietarios

Las opiniones y los informes de uso prolongado están alojados en Autohome en chino. Este sitio solo enlaza: no copia, traduce ni puntúa contenido de usuarios.

Comparar este coche→Asesor de EV→

Vehículos relacionados

Vehículos relacionados