跳到主要内容你的选车研究
创建免费账户
收藏这款车、建立四车对比,并跟踪已核验的数据更新。
暂不可用
01 / 编辑摘要为什么重要
这款车型在中国市场值得关注的原因
Five seats and a 120 kWh option for under ¥380,000
- 00
The X8 trades the Taishan's third row for a bigger battery: up to 120 kWh, 1,506 km combined CLTC and 5,200 mm of length, starting at ¥292,900.
- 01
Up to 120 kWh
- 02
1,506 km combined CLTC
- 03
5,200 mm, five seats
数据集英文编辑说明
大型 SUV · SUV · 5 座
中国市场售价€37,600–€48,700(¥292,900–¥379,900)
纯电续航(CLTC)727 kmCLTC
最新月份1,3212026年8月 · 辆
欧元示意:€1 = ¥7.8。编辑假设核对日 2026-10-28,非当日市场汇率;中国指导价不等于当地落地报价。 ↗
纯电双电机四驱车载冰箱
车载冰箱有
后排娱乐屏无
座椅按摩未记录
座椅加热未记录
座椅通风未记录
激光雷达无
一键成床未记录
- 辅助驾驶系统
- 未记录
- 辅助驾驶等级
- 未记录
- 智能座舱系统
- 未记录
- 座舱芯片
- 未记录
- 电芯品牌
- 未记录
- 最高充电倍率
- 未记录
- 屏幕尺寸
- 未记录
来源:汽车之家参数配置表,由 Chinese EV Times 归一化整理。
代表版本
岚图泰山X8 2026款 插电混动 ULTRA+€46,100(¥359,900)- 中国价格(约合欧元)
- €46,100(¥359,900)
- 纯电续航(CLTC)
- 370 km
- 综合续航
- 1,506 km CLTC
- 电池
- 65 kWh
- 功率
- 490 kW
- 0–100 km/h
- 5.5 s
- 最高车速
- 200 km/h
- V2L 输出
- 6 kW
- 快充区间
- 20-80%
欧元金额按 €1≈¥7.8 估算,仅供参考,不含进口税费和运输费用,并非欧洲零售报价。
纯电续航采用 CLTC 工况;综合续航包含燃油发动机,并按发布工况(CLTC)单独展示,不能与纯电车型续航直接比较。
全部版本
版本中国价格(约合欧元)动力纯电续航(CLTC)综合续航电池
岚图泰山X8 2026款 插电混动 MAX€37,600(¥292,900)插电式混合动力245 km1,321 km CLTC45 kWh
岚图泰山X8 2026款 插电混动 ULTRA€42,300(¥329,900)插电式混合动力370 km1,506 km CLTC65 kWh
岚图泰山X8 2026款 插电混动 ULTRA+€46,100(¥359,900)插电式混合动力370 km1,506 km CLTC65 kWh
岚图泰山X8 2026款 纯电 ULTRA€43,600(¥339,900)纯电动603 km—98 kWh
岚图泰山X8 2026款 纯电 ULTRA+€48,700(¥379,900)纯电动727 km—120 kWh
03 / 销量记录销量记录
来自所列中国市场排行榜的月销量(辆)
04 / 数据来源数据来源
数据集使用的配置、销量和厂商参考页面
01它在车型库中的位置
Voyah Taishan X8 在数据库中被归类为Full-size SUV,车身形式为SUV,座位布局 5 座,动力类型为 BEV / PHEV。按已收录版本,中国市场售价区间为 €37,600–€48,700(¥292,900–¥379,900)。当前数据集包含 5 个版本,本页数字属于代表配置,而不是各版本的平均值。
按最新月销量,它在数据库中整体排名第 84,在 19 款Full-size SUV中排名第 13。排名是特定月份的销量结果,不是质量评分,会受价格调整、供应、在售版本数量和所选月份影响。级别标签由我们的分类规则根据尺寸和车身形式推导,并非厂商官方定义,只用于辅助比较。
02电池、续航与补能
已收录电池容量为 45–120 kWh。代表版本搭载 65 kWh 电池,CLTC 续航 370 km。各版本纯电续航区间为 245–727 km。综合续航记录为 1,506 公里(CLTC循环),与纯电续航分开呈现。
能耗记录为 17.2 kWh/100 km。代表版本记录的快充区间为 20-80。CLTC 是中国测试循环,不是 WLTP 或 EPA,本站不做换算。CLTC 数字适合在同一规则下比较车型,不适合预测其他国家的实际高速续航。
03尺寸与日常实用性
车长为 5,200 mm,车宽 2,025 mm,车高 1,814 mm,轴距 3,090 mm。行李厢容积 1,148 L。转弯半径 5.4 米。这些是已收录版本的来源尺寸,不代表车身最大的版本一定拥有最好用的空间。
到店体验能回答表格回答不了的问题:儿童安全座椅能否放在你的驾驶姿势之后、行李厢开口能否放进婴儿车、第二排进出是否方便、常用按键是否顺手。座位布局记录为 5 座;不要假设座位数相同的版本就一定采用相同布局。
04性能与驱动
最大功率区间为 475–490 kW,0–100 公里/小时加速 5.5–5.9 s,最高车速 200 km/h。已收录版本中没有四驱车型。对外放电功率 6 kW。
这些是配置数据,不是道路测试结果。功率数字不能说明车辆如何输出扭矩、悬架如何支撑车重,或制动在连续使用后的表现。这些问题需要在真实使用条件下试驾确认。
05销量:数字能说明什么
最新记录月份销量为 1,321 辆,最佳榜单名次为第 17。数据库为该车型记录了 1 个月的数据,最高月份出现在 2026-08。
销量是所列中国市场排行榜中的车辆交付单位,不是浏览量、咨询量、上牌量或编辑评分。单月数据可能受假期后集中交付、价格调整或年款切换影响。看趋势、看来源月份、看具体车型名称,再下结论。
06这份记录没有证明什么
本页是带来源的配置与销量记录,不是独立续航测试、碰撞测试、可靠性研究或质保评估。当前数据库对以下字段没有确认值:电池技术;这些字段保持为空,不借用其他版本或竞品的数字。
本页不发布星级、车主评分或聚合评价。车主讨论由汽车之家以中文托管,我们只做外链,不转载。如果某项配置影响购买决定,请向卖方索取适用于实际交付版本的、注明日期的文件。
07建议向销售确认的问题
1. 这份报价对应哪个具体版本、哪种电池和哪个年款?2. 电池化学体系是什么,厂商对日常充电有什么建议?3. 书面质保覆盖哪些内容,在我所在市场由哪个主体履行?4. 高压维修在哪里进行,车辆无法行驶时如何处理?5. 交付时已开放哪些辅助驾驶功能,哪些依赖后续软件版本?
车主口碑
车主口碑
车主口碑与长期用车报告由汽车之家以中文托管。本站只做外链,不转载、不翻译、不打分。